Смарт-терминал АТОЛ Sigma 7 предназначен для автоматизации торговли в соответствии требованиям 54-ФЗ для представителей малого и микробизнеса, а также автоматизации сферы услуг – все они оценят очень компактные габариты кассы АТОЛ Sigma 7 и оптимальную стоимость, сочетающуюся с мощной электронной «начинкой».
Модель оснащена японским печатающим механизмом без автоотреза чека.
Касса работает под управлением ОС Android и предустановленно торговое программное обеспечение QASL.
Если ваша торговая точка не имеет стационарной электросети – не беда. Аккумулятор обеспечивает 5 часов полностью автономной работы и вы всегда можете подзарядить смарт-терминал через Powerbank.
Современная автоматизация торговли немыслима без периферийного оборудования: сканер штрих-кодов, весы, банковский пин-пад, денежный ящик – всё это можно подключить к смарт-терминалу Sigma.
Лучший вариант для:
- Продуктовой торговли
 - Непродуктовой торговли
 - Магазинов у дома
 - Рынков
 - Торговых павильонов
 - Киосков
 - Ларьков
 
Программное обеспечение
Кассиры отмечают удобство работы с Sigma 7. Онлайн-касса имеет простой интерфейс, в котором можно быстро разобраться. Освоение функционала не отнимет много времени. Если возникают вопросы или непонятные моменты, можно вызвать справочную информацию, загруженную в прошивку.
При покупке можно выбрать одну из трёх доступных программ: SIGMA «Торговля», «Еда» или «Услуги». Каждая из них разработана для ведения бизнеса в конкретном направлении и учитывает специфику этой сферы. Не требуется приобретать дополнительное ПО, поскольку уже будет доступен весь функционал.
SIGMA «Торговля»
- работа с ЕГАИС (продажа крепких алкогольных напитков);
 - инструменты для упрощения инвентаризации;
 - подключение весов и продажа весовой продукции;
 - ведение статистики по продажам одежды и обуви конкретных размеров;
 - контроль товаров на складе;
 - управление остатками;
 - инструменты анализа продаж для оптимизации закупок.
 
SIGMA «Еда»
- создание технологических карт;
 - управление производственными процессами;
 - составление заказов и их передача на кухню;
 - списание товаров;
 - автоматизация процессов бизнеса;
 - помощь в повышении качества обслуживания.
 
SIGMA «Услуги»
- онлайн-запись информации по ведению бизнеса;
 - учет оказываемых клиентам услуг;
 - составление статистики по каждому мастеру (позволяет эффективно оценивать качество работы);
 - составление и ведение электронного журнала;
 - автоматическое списание расходных материалов при оказании конкретного типа услуг;
 - обратная связь с клиентами;
 - составление и ведение карточек обслуживания по клиентам.
 
Преимущества
Специалисты Атол разрабатывали Sigma 7 с учётом не только требований действующего законодательства, но и запросов пользователей. Модель имеет множество достоинств:
- компактные габариты;
 - удобство переноски и автономной работы;
 - качественный дисплей с IPS матрицей;
 - долговечные и надёжные компоненты;
 - современное техническое оснащение;
 - качественный принтер чеков;
 - популярный формат чековой ленты шириной 58 мм;
 - простая замена фискального накопителя и термобумаги;
 - возможность подключить одну из специализированных программ для ведения бизнеса «Торговля», «Еда» или «Услуги»;
 - гарантия 12 месяцев от производителя с обслуживанием в сервисных центрах по всей России;
 - работа с ЕГАИС (возможность торговать акцизной продукцией);
 - операционная система Android 7.1.
 
Вывод
Sigma 7 превосходит многие аналоги в своей ценовой категории. Она обладает современным техническим оснащением, значительными функциональными возможностями и проста в обращении. Владельцы бизнеса получают удобную систему удаленного управления. Можно собирать данные о ведении продаж и на их основании разрабатывать оптимальную политику предприятия. Смарт-терминал Sigma 7 – это большой шаг на пути развития бизнеса вне зависимости от сферы деятельности.

								
									
									
									
									







